История о том, как уральская семья построила каркасный дом по Васту

Сегодня мы расскажем о еще одном нашем законченном проекте. Здесь мы делали фундамент и я очень доволен получившимся результатом.

Начиналось все очень интересно. Это был наш первый опыт - дом, построенный по Васту.

Витя, заказчик, приехал ко мне, говорит: “Возьми нас в очередь. Начинаем строиться, хотим УШП и хотим каркасный дом.” Я говорю, что у нас очередь, мы загружены сильно. А он мне: “Пофиг, будем ждать! Но, единственная просьба, 6 мая в 2 часа дня надо выйти и начать фундамент делать”. То есть по Васту это такая дата, что именно в этот день и в это время нужно начать фундамент и тогда все будет хорошо. И мы 6 мая в 2 часа дня вышли, размечали этот дом. Все оси здания расположены строго на север.
Хозяйка дома

“Возникло желание построить дачу. На тот момент я узнала о Васту. Ну и мужу сказала, что есть вариант просто построить дачу и есть вариант какую-нибудь хитренькую, чтобы не просто так. Васту - это древняя наука о благополучии. Ну и чтобы по всем фронтам было хорошо.

Ландшафт, сам участок, дом и внутри дома все сделано по Васту. Должны быть правильно ориентированы по сторонам света все постройки. То есть у нас есть зона притока энергии, где идет хорошая благостная энергия, от которой в вашей жизни все будет получаться. Но самый прикол в этом доме - у нас с мужем была договоренность, что мы не привлекаем сюда денежные средства, которые у нас уже есть. То есть у нас есть обычные расходы в жизни, на которые мы существовали и жили. А все деньги, которые придут на строительство, они должны прийти каким-то другим путем."
Хозяин дома

“Это для нас квест будет - стройка. Приятный. Кто-то расценивает это, знаешь, как проблемы. Но мы вот с удовольствием подошли. Везде в этом подрядчики хорошие попадались.
Другие ощущения. В квартире хорошо, но ты становишься таким асоциальным типом в доме - без разницы, как ты одеваешься. Ходишь такой в носках, шапках. Но тут есть свой прикол. Встаешь рано )”
Хозяйка дома

“Баня тоже сделана по Васту. При этом всем она сделала в русском стиле. Размер 6х6 метров. В парной у нас все в травах. Здесь мы их обновляем. И в парной просто голова отключается Когда у тебя нет фонаря сверху или по бокам - идет глобальная перезагрузка.

Все сами оформляли. Я очень люблю всякие старинные штучки, но Васту отрицает все эти вещи, то есть все должно быть новое. Поэтому все новодел. Я просто искала чтобы было похоже на старину.”
Я

Здесь классическая УШП под каркасный дом без каких-либо нюансов. Сделана ливневка, сделан дренаж.
Законченный вариант всего этого - это баня, дом 100 кв.м. по внутренней площади - фундамент порядка 120 кв.м. вместе с террасой. Все это стоит 10+ миллионов рублей.
Хозяйка дома

“Когда мы возвращаемся в квартиру, например, просто переночевать возникает ощущение, что у тебя есть только стены и все закончилось там, где ты находишься. А здесь куда-то вышел и у тебя еще есть место, которое твое. Это произвело на нас большое впечатление - что ты владелец не только какой-то определенной площади дома, квартиры, но у тебя еще есть участок.

Гардероб. Он в прихожей. Это зона востока, мужская зона. Здесь должно быть светло, чистенько. Центральный вход - Маха Двери. Это как раз те двери, через которые заходит вся благостная энергия. Они должны быть самые большие и самые чистые.

Гостиная включается в себя несколько секторов. Она достаточно большая - где-то 36 метров.

Кухня тоже находится в определенной зоне. Также все сделано по Васту.

В гостевой спальне определенные цвета. То есть в доме есть вещи, в которые Васту закладывает цветовые гаммы, сочетание - какие картины должны быть, какая мебель. Вторая спальня отличается. Она более серьезная. Здесь совершенно другая цветовая гамма и посыл немножечко другой. 

Это все таки дача. Бесконечно можно уходить в еще лучше, еще круче, еще что-то, но в итоге залезешь в эту стройку и это будет бесконечно. С момента, как мы купили участок - фундамент, дом, баня (они полностью меблированы), плюс озеленение уже практически на 90% сделано - в общей сложности у нас получилось, что мы все это сделали за год. И это все финансы, которые пришли исключительно на этот дом. Я считаю, что это вообще круто!”
Видеообзор проекта
Материал по теме
Сколько стоит построить дом Барнхаус из газобетона в 2022 году
Другие статьи